Ворота


Секционные автоматические ворота прекрасно зарекомендовали себя как качественное и надежное, изделие, оберегающее въезд в гараж. Гаражные секционные ворота состоят из секций: сендвич-панелей. Каждая панель сделана из оцинкованной стали, а внутри нее находится специальный материал — пенополиуретан. Панели собраны вместе, скреплены петлями и образуют полотно ворот. Это простая и эффективная конструкция доказала свою состоятельность на российским рынке. 

1. Нижний кронштейн с ходовым роликом

2. Боковая накладка 

3. Боковой кронштейн с ходовым роликом 

4. Панель воротная 

5. Промежуточная петля 

6. Нижний концевой профиль с уплотнительной вставкой 

7. Задняя перемычка 

8. Ручка 

9. Засов 

10. Угловая стойка с вертикальной направляющей и боковой уплотнительной вставкой 

11. Радиусный профиль 

12. Горизонтальная направляющая 

13. Регулируемый подвес 

14. Верхний кронштейн с ходовым роликом 

15. Тросовый барабан 

16. Пружина с наконечниками

17. Вал 

18. Промежуточный кронштейн

19. Соединительная муфта

20. Нащельник с уплотнительной вставкой

21. Кронштейн с предохранительной храповой муфтой


Рольставни


Рольставни – это удобные и надежные защитные устройства для окон, дверей и ворот. Существует также масса альтернативных названий: роллставни, ролставни, роллеты, ролеты, защитные жалюзи или металлические жалюзи. Все металлические рольставни представляют собой свернутое в рулон полотно, состоящее из ламелей (полосок). Ламели перемещаются по жестко закрепленным направляющим.Приобрести любые виды рольставен вы всегда можете на выгодных условиях в компании «Доступное окно»


Шлагбаумы


Организовать контроль над въезжающим транспортом поможет автоматический шлагбаум. Это оборудование отличается простым монтажом, надежностью, долговечностью. Выполненные из алюминия автоматические шлагбаумы не подвержены коррозии и могут без опасения эксплуатироваться при неблагоприятных погодных условиях.

Современный автоматический шлагбаум может комплектоваться различным дополнительным оборудованием. Это солнечные батареи и аккумуляторные блоки, гарантировать высокий уровень автономности. Сигнальные лампы, фотоэлементы позволяют обеспечить более комфортную работу оборудования. Потребители, намеривающие купить шлагбаум, могут рассчитывать на высокую степень автоматизации и эффективности использования этой техники.

Покупая шлагбаум, следует обратить внимание на два важных фактора: ширина проезда, в котором будет установлено оборудование, и интенсивность его использования. Длина используемой штанги может быть до 8 метров, но наиболее популярными являются модели со штангой 3-4 метра. Для пунктов пропуска с высокой интенсивностью проезжающего транспорта лучше купить шлагбаум с высокой скоростью подъема и опускания рейки.

Цена изделия во многом зависит от степени автоматизации оборудования. Наличие систем автоматической корректировки усилий в зависимости от климатических факторов, возможность программирования, автономная работа от солнечной батареи – все это приводит к увеличению цен, но компенсируется высоким уровнем комфорта при эксплуатации.